Arbitrage

احتدام المنافسة للظفر بلقب بطل الدورة الرياضية المدرسية 19

الكون نيوز

احتدمت المنافسة للظفر بلقب بطل الدورة الرياضية المدرسية ال 19 ‘دورة الاستقلال’ التي تنظمها وزارة التربية والتعليم لطلبتها ، ضمن احتفالاتها بعيد الاستقلال ، على عدد من الملاعب والصالات الرياضية في مدينة إربد .

ففي مسابقة خماسي كرة قدم طلاب ، التي جرت على ملعب طبريا ، فاز فريق تربية الاغوار الجنوبية على المفرق 6/3 ، والزرقاء الثانية على مادبا 2/0 ، وبذلك أحرزت تربية الزرقاء الثانية المركز الأول ، ومادبا المركز الثاني ، والأغوار الجنوبية المركز الثالث ، وتوج مدير التربية والتعليم للواء الاغوار الشمالية عثمان بني يونس الفائزين بالمراكز الأولى .

وفي مباريات الدور قبل النهائي لمسابقة كرة يد طلاب ، التي جرت على ملعب طبريا ، فاز فريق تربية إربد على بني كنانة 22/13 ، والزرقاء الأولى على جرش 22/15 .

وفي الدور قبل النهائي لكرة سلة طلاب ، التي اقيمت في صالة اليرموك ، فاز فريق تربية إربد على الكورة 46/16 ، والزرقاء الاولى على جرش 50/29 .

وفي الدور قبل النهائي لمسابقة كرة الطائرة طلاب ، التي جرت في صالة مدينة الحسن ، فاز فريق تربية عمان على القويسمة 2/0 ، وبني عبيد على ماركا 2/1 .

وفي مسابقة كرة طاولة فرق طلاب ، التي أقيمت في صالة مدينة الحسن التدريبية ، فاز فريق تربية إربد على عمان 3/0 ، والكرك على الرصيفة 3/0 ، وماركا على الجامعة 3/0 ، والطيبة والوسطية على العقبة 3/0 ، وعمان على الرصيفة 3/1 ، وإربد على الكرك 3/0 ، والجامعة على العقبة 3/0 ، وماركا على الطيبة والوسطية 3/2 ، والكرك على عمان 3/0 ، وإربد على الرصيفة 3/0 ، والطيبة والوسطية على الجامعة 3/0 ، وماركا على العقبة 3/0 .

وفي مباريات تحديد المراكز الاولى في كرة طاولة زوجي طلاب ، فاز سيف زكريا ونايل الخلايلة/عمان على صهيب محمد وفهد جمال/ الرصيفة 3/2 ، واحمد الحايك ومحمد العمري/ اربد على أوفى سلامة وانس سمرين/ ماركا 3/0 ، وبذلك أحرز احمد الحايك ومحمد العمري/ اربد المركز الاول ، و اوفى سلامة وانس سمرين/ ماركا المركز الثاني ، و سيف زكريا ونايل الخلايلة/عمان .

وفي مباريات تحديد المراكز الاولى لمسابقة كرة طاولة فردي طلاب ، فاز مثنى فادي/ اربد على احمد جمال/ الجيزة 3/0 ، و محمد ابو تايه/ عمان على احمد الخطيب/ الطيبة والوسطية 3/2 ، وبذلك فاز محمد ابو تايه/ عمان بالمركز الاول ، واحمد الخطيب/ الطيبة والوسطية بالمركز الثاني ، و مثنى فادي/ اربد بالمركز الثالث ، وتوج رئيس قسم الرياضة المدرسية في الوزارة ياسر ابو السل الفائزين في المراكز الاولى .

وفي مسابقة الريشة الطائرة زوجي طلاب ، التي جرت في المدرسة المهنية الشاملة للبنات ، فاز محمد علي وقيس رواد/ جرش على بشار شاكر و محمد ايمن/ عمان 2/0 ، و قصي زيدون وعبد الرحمن عليان/ الجامعة على عبد الرحمن جاسر ومنير وائل/ اربد 2/0 ، و عبد الرحمن جاسر ومنير وائل/ اربد على بشار شاكر و محمد ايمن/ عمان 2/0 ، و محمد علي وقيس رواد/ جرش على قصي زيدون و عبد الرحمن عليان/ الجامعة 2/0 ، وبذلك فاز محمد علي وقيس رواد/ جرش بالمركز الاول ، و قصي زيدون و عبد الرحمن عليان/ الجامعة بالمركز الثاني ، وعبد الرحمن جاسر ومنير وائل/ اربد بالمركز الثالث .

وفي مسابقة الريشة الطائرة فردي طلاب ، فاز عز الدين ابو عرة/ الجامعة على عبد الله عمر/ جرش 2/0 ، و نزار دلالعة/ اربد على احمد فواز/ عمان 2/0 ، و عبد الله عمر/ جرش على احمد فواز/ عمان 2/1 ، و عز الدين ابو عرة/ الجامعة على نزار دلالعة/ اربد 2/1 ، وبذلك أحرز عز الدين ابو عرة /الجامعة المركز الاول ، ونزار دلالعة/ اربد المركز الثاني ، و عبد الله عمر/ جرش المركز الثالث ، وتوج مدير التربية والتعليم للواء الاغوار الشمالية عثمان بني يونس الفائزين بالمراكز الأولى .

وفي ألعاب القوى طلاب ، التي أقيمت على مضمار جامعة العلوم والتكنولوجيا ، جاءت النتائج على النحو التالي:

سباق سباق 5000 م ، فاز سليمان الجعارات /الشونة الجنوبية بالمركز الاول ، ومحمود سلامة/قصبة عمان بالمركز الثاني ، وسليم ابو هليل/الزرقاء الثانية المركز الثالث .

سباق 800 م ، فاز سامر علي/قصبة اربد بالمركز الاول ، ومحمد حسن/قصبة عمان بالمركز الثاني ، ومبارك احمد/ماركا بالمركز الثالث .

دفع الكرة الحديدية ، فاز محمد شوقي/قصبة عمان بالمركز الاول ، واحمد خليفات/الجامعة بالمركز الثاني ، والمنتصر محمد/قصبة اربد بالمركز الثالث .

رمي القرص ، فاز محمد المومني/عجلون بالمركز الاول ، والياس ملكاوي/الزرقاء الاولى بالمركز الثاني ، و محمد شوقي/قصبة عمان بالمركز الثالث .

وثب طويل ، فاز صدام خالد/ماركا بالمركز الاول ، وعادل كفاح/قصبة عمان بالمركز الثاني ، وهاشم اصلان/الزرقاء الاولى بالمركز الثالث .

سباق 1500 م ، فاز سند خلدون/قصبة اربد بالمركز الاول ، ومحمد فضل/الشونة الجنوبية بالمركز الثاني ، وراكان اسماعيل/الرصيفة بالمركز الثالث ، وتوج مدير التربية والتعليم للواء الرمثا مازن المومني الفائزين في المراكز الاولى .

وتقام يوم غد الأحد في صالة مدينة الحسن الرياضية ، فعاليات ختام الدورة الرياضية المدرسية ال 19 ‘دورة الاستقلال’ ، وتشتمل على المباراة النهائية في كرة يد طلاب ، وتتويج الفرق الفائزة ، وتتويج مديريات التربية والتعليم أصحاب المراكز العشرة الأولى ، وتكريم المتقاعدين ، والجهات الداعمة ، وإنزال علم الدورة .

Tags
Afficher plus

profeps.com

المشرف العام على الموقع الإخباري لأستاذ مادة التربية البدنية و الرياضية بالمملكة المغربية profeps.com

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Fermer