إختتام دورة الامير فيصل الاولمبية للناشئين

الانباط - عمان


اختتمت امس مسابقات منتخبات الطلاب في دورة الامير فيصل الاولمبية الحادية عشرة للناشئين التي أقامتها وزارة التربية والتعليم بالتعاون مع اتحاد الرياضة المدرسية على ملاعب العقبة ؛ بتصدر تربية لواء الجامعة برصيد (16) ميدالية، (9) منها ذهبية، و(5) فضية، وميداليتين من البرونز.


وحلت تربية قصبة عمان بالمركز الثاني كذلك برصيد (16) ميدالية، منها (7) ذهبية، و(4) فضية، و(5) برونز ، فيما تربية الزرقاء الاولى بالمركز الثالث برصيد (12) ميدالية، منها (5) ذهبية و( 2 ) فضيتين و(5) من البرونز ، ليذهب المركز الرابع لقصبة إربد برصيد (17) ميدالية، منها (4) ذهبية و(7) فضية، و(6) برونزية.


و في حفل الختام توًج النائب الاول لرئيس اتحاد الرياضة المدرسية مدير إدارة النشاطات التربوية في الوزارة زيد أبو زيد يرافقه مدير تربية العقبة جاسر الشوبكي ، وأمين سر الاتحاد ومدير الرياضة المدرسية فادي الجزازي الفرق الفائزة بالمراكز الثلاثة الاولى.


ووجه أبو زيد رسائل تربوية هادفة للطلبة ومدربيهم ، والكوادر القائمة على الدورة ، داعيا إلى أن تبقى الروح الإيجابية ، والرياضية في حب المنافسة والفوز ، والتعامل بكل جدية استثمار الوقت والاستفادة من كل الأدوات المتاحة لبناء شخصياته لولوج المستقبل بكل جاهزية بدنية وعقلية .


وفيما يلي نتائج وترتيب الفرق كما أوردها رئيس قسم الرياضة في الوزارة ياسر أبوسل : خماسي كرة القدم فازت ماركا على اربد 4-2، والزرقاء الثانية على الطفيلة 2-0، لتتصدر ماركا الترتيب الأول ، وقصبة إربد المركز الثاني ،فيما جاءتالزرقاء الثانية ثالثا. كرة يد فازت اربد على السلط ( 31- 21 )، حيث جاء ترتيب الفرق : الاول الاغوار الجنوبية، الثاني اربد، الثالث السلط. الكرة الطائرة الشاطئية فاز في المباراة الأخيرة دير علا على الزرقاء الاولى 2-1، لتحل دير علا أولا ، و الزرقاء ثانيا ، و الطفيلة ثالثا. كرة سلة ( 3×3) فاز في المباراتين الأخيرتين: الزرقاء الاولى على لواء الجامعة 5-4، وقصبة إربد على الطفيلة 5-2، الترتيب: الاول اربد، الثاني الزرقاء الاولى، الثالث لواء الجامعة.


الريشة الطائرة


فرق، الترتيب: الاول لواء الجامعة، الثاني جرش، الثالث اربد. زوجي: الاول قصي زيدون وابراهيم الوهداني (لواء الجامعة)، الثاني عمر محمد وقيس بنات (جرش)، الثالث زكريا مناصره وسليمان عبابنه (اربد). فردي، الاول: عزالدين سامي (لواء الجامعة)، الثاني ايهم دلالعه (اربد)، الثالث محمد الشبيلات (الطفيلة).


العاب القوى


طلاب 100م حواجز: الاول عبدالرحمن محمد (اربد)، الثاني محمد محمود (قصبة عمان)، الثالث زيد محمد (البادية الغربية). 3000م موانع: الاول محمد عايد (الشونة الجنوبية)، محمد عكاوي (اربد)، الثالث مازن خالد (البادية). 400م حواجز: الاول محمد محمود (قصبة عمان)، الثاني عبدالرحمن محمد (اربد)، الثالث احمد حيمور (لواء الجامعة).


الوثب الطويل: الاول محمد جميل (الزرقاء الاولى)، الثاني اسيد جلال (القويسمه)، الثالث عبدالرحمن المومني (عجلون). 800م:


الاول ايمن فضل (اربد)، قصي صبري (الزرقاء الثانية)، احمد الجبور (قصبة عمان). الوثب العالي: الاول عبدالله العنيزات (لواء الجامعة)، الثاني طه حسين (البادية)، الثالث رامي فادي (اربد). 100م: الاول ادم ابوفلاحه (المفرق)، الثاني عبدالله محمد (القويسمه)، الثالث احمد الجعارات (الشونة الجنوبية). الوثب الثلاثي: الاول عبدالرحمن المومني (عجلون)، الثاني محمد جوهر (لواء الجامعة)، الثالث حمزه رضوان (وادي السير). 400م:


الاول ايمن فضل (اربد)، الثاني بشار الحياري (قصبة عمان)، الثالث حمزه ياسين (الزرقاء الاولى). 200م:


الاول محمد جميل (الزرقاء الاولى)، الثاني محمد جوهر (لواء الجامعة)، الثالث محمد المومني (عجلون). 1500م:


الاول صهيب الحموري (ماركا)،الثاني رجا الغياث (البادية)، الثالث ضافر امجد (اربد). تتابع متنوع: الاول الزرقاء الاولى، الثاني لواء الجامعة، الثالث قصبة عمان. رمي الرمح: الاول ايمن شحادات (لواء الكورة)، الثاني حسين الخصاونه (المزار الشمالي)، الثالث اياس ملكاوي (الزرقاء الاولى)

Publier un commentaire

0 Commentaires